Летний отдых на Арабатской стрелке: бьем рекорды!

Летний отдых на Арабатской стрелке: бьем рекорды!

 «Безмолвное море, лазурное море,
Стою очарован над бездной твоей.
Ты живо; ты дышишь; смятенной любовью,
Тревожною думой наполнено ты.
Безмолвное море, лазурное море,
Открой мне глубокую тайну твою:
Что движет твое необъятное лоно?
Чем дышит твоя напряженная грудь?..»
(Василий Жуковский)

Классиков, как известно, волновали вопросы вполне отвлеченные, отчего они часто томились, вздыхали, поглядывая на ночное небо — потом писали великолепные строки! — и снова томились, задавая очаровательно грустные вопросы… Ну а мы в непростом споре «физиков и лириков» привыкли держаться твердого и прочного нейтралитета, посему в первую очередь обратимся к насущному, фактам, которые несомненно должны порадовать всех жителей и поклонников Геническа и Арабатской стрелки. Летний пляжный отдых в самом разгаре, море после нескольких «фальстартов» и перепадов температур, наконец, основательно прогрелось, не говоря уже о воздухе. Уже самые робкие и «мерзнущие» курортники не вправе отказать себе в удовольствии окунуть свои телеса в приятную воду и сладострастно растянуть их на побережье, навстречу лучам солнца и слегка сочувственным взглядам окружающих, задающихся немым вопросом: «А почему этот человек еще такой белый?!..» И ничего страшного — всему свое время! Наверстать никогда не поздно, а лето еще не достигло своего экватора.Летний отдых на Арабатской стрелке Но мы вправе констатировать главное, чрезвычайное отрадное для всего нашего региона в целом: отдыхающих действительно много, и их стало существенно больше в сравнении с предыдущими сезонами! Цифровую оценку предоставит беспристрастная статистика, но на глаз, примерно — эдак раза в полтора, что уже позволяет с уверенностью сказать: туристический сезон задался. На пляжах полно не только местных «аборигенов», но и представителей ближнего, дальнего зарубежья. В частности, приходилось встречать туристов из Белоруссии, Польши (что не так уж удивительно), Словакии, Норвегии и даже Франции (что очень приятно отметить!). Не так уж мало гостей «оттуда»… Ну, вы поняли — о ком сейчас принято говорить плохо (на что имеются свои причины) или вообще не говорить. Впрочем, мы не будем ни меряться показателями с Крымом (как стало «модно»), ни вспоминать политику, идеологию и прочее — а просто порадуемся за отличную посещаемость и битком набитые места для курортного отдыха. Так держать!

Немалую роль в успешно проходящем сезоне сыграла проведенная на должном уровне подготовка, инфраструктурные объекты, которым было уделено пристальное внимание. Городские власти на «ура» поработали с геническим пляжем. На местном уровне также проявилась «хорошая активность». Произошел дельный «перезапуск» ряда проектов (как аквапарк «Оазис» или «PapaDeMore»), очень положительно повлияли и проходящие у нас фестивали, конкурсы, празднества, спортивные мероприятия и многое другое. Все это в комплексе дало превосходный результат.

Надеемся, что и вторая половина летнего сезона пройдет не менее успешно, порадовав нас великолепным отдыхом и еще многими запоминающимися событиями! И никаких «тревог»: пусть грудь дышит вольно и легко, в унисон музыке и тихим солнечным ритмам…

Фото: Сергей Волошко