Достопримечательности Геническа. Часть вторая.

Продолжаю серию постов о временных сооружения, предназначенных для занятия предпринимательской деятельностью в Геническе.

На День города, 28 сентября 2013 года по проспекту Мира состоялось открытие торгового объекта «Мельницы» выполненного по проекту архитектора города Григорьева С. С. Название объекта полностью отображает его характерную тематику, так как здесь продают всегда свежий Новогригорьевский хлеб и вкусные хлебобулочные изделия.6guhn_gH3kY

С появлением Мельницы, аллея на проспекте Мира приобретает положительную тенденцию наведения чистоты и порядка в городе. Возле объекта, на вымощенной тротуарной плиткой площадке установлены деревянные скамьи для отдыха. Особенно удобно отдохнуть здесь всем, кто возвращается с Фрунзенского рынка  с наполненными провиантом сумками.

В нескольких метрах от Мельницы расположена еще одна привлекательная торговая точка, возле которой торгуют цитрусовыми. Сам объект еще не завершен, но архитектурный взгляд основателя объекта Раджабова О.К. воплотился в определенный художественный образ.

Кроме самого места торговли, для маленькой детворы на дереве сооружен теремок, куда они могут с легкостью забраться. Творческое решение пользуется популярностью у детишек, поэтому здесь можно часто увидеть гуляющих родителей. К тому же рядом можно приобрести фрукты и овощи, столь необходимы детскому организму.

Романтичность вышеперечисленным объектам придают оригинальные кованные фонари, которые  оживляют пейзаж центральной аллеи города и красиво сочетаются с зеленью.