Советы отдыхающим на Азовском море. Что брать с собой на море.

Отправляясь в  путешествие, следует помнить о том, что любое путешествие – это мероприятие рискованное и полно неожиданных сюрпризов, которые способны превратить Ваш отдых в кошмар. Чтобы избежать непредвиденных неожиданностей, стоит позаботиться об элементарных вещах, которые в любой нестандартной ситуации окажутся под рукой. Какие же это вещи?

1729636

Деньги. Этот пункт больше относится к отдыхающим из соседних стран или стран ближнего зарубежья. Для украинцев не проблема снять недостающую суму через банковские карточки, тогда как у приезжающих  россиян или белорусов с этим могут возникнуть проблемы. Во-первых, далеко не все пансионаты имеют пункты обмена валюты, а во-вторых, отделения банков находятся в районом центре и работают только  до 19.00.  Оптимальный вариант – четкое распределение своих расходов и обмен валюты сразу по приезду.

Документы. Думаю, тут даже ничего не надо объяснять – документы     должны быть при Вас всегда: при посадке на поезд, при пересечении государственных границ, постов ГАИ, при обмене валюты и т.д.

1734233

Аптечка.  Наличие медпунктов в каждом пансионате и базы отдыха на Арабатской стрелке  (про частный сектор лучше умолчать)  не является поводом оставлять походную аптечку дома. Сбор самых необходимых лекарств, болеутоляющих и  жаропонижающих таблеток, перевязочных материалов, лейкопластыря  и прочих медикаментов должен исходить из личного состояния здоровья. Если Вы едете на отдых машиной, то следует заранее подготовить автомобильную аптечку.

Походные мелочи. Полотенце, мыло, зубная паста и щетка,  миниатюрный перочинный нож, кипятильник, фотокамера и многое другое, что сделает Ваш отдых если не комфортным, то максимально приближенным к этому.

Хорошее настроение. Настрой на отдых является не менее определяющими, чем наличие железнодорожных билетов или заправленный до отказа бензином бак.

1733801

Оставляйте дома диванное настроение и айда, на привлекательную Арабатскую стрелку, ведь наша коса поистине великолепное место для полноценного и разностороннего отдыха.