Сафари-парк на Арабатской стрелке

В 2013 году на Арабатской стрелке (территория Счастливцевского сельского совета) началась реализация инвестиционного проекта «Сафари-парк», которая включает в себя 5 этапов строительства. До этого нынешний проект был всего лишь контактным зоопарком. На данный момент уже завершен 2 этап и идет подготовка к осуществлению 3 этапа.

IMG_0184

 Уже в этом году становится очевидным, что сафари-парк на Арабатской стрелке будет способствовать развитию абсолютно новых туристических маршрутов и развитию Генического района, как туристического региона.

«Сафари-парк» представляет собой рекреационную зону, где все желающие могут наблюдать за дикими животными в условиях проживания максимально приближенным к естественным.

На площади около 4 га будет находиться целый развлекательный комплекс, где туристы смогут отдохнуть возле искусственных водоемов, фонтанов в зеленых зонах, покатать детей на различных аттракционах и насладиться общением с животными. Кроме высокого уровня благоустройства территории, Генический район получит 10 дополнительных рабочих мест, а  также пополнение бюджета примерно в 180 тыс.грн. ежегодно.

Основатель «Сафари-парка» Алексей Гетта планирует создать на просторах уникальной экосистемы не просто общественно-культурный центр, а идеальное место для отдыха с детьми.