«Рыбацкая удача – 2014» стартовала соревнованиями по спортивной рыбалке

Сегодня в 6.00 утра соревнованиями по спортивной рыбалке стартовал 11-й фестиваль «Рыбацкая удача-2014» .

день рыбака в Геническе

В этом году оргкомитетом фестиваля было принято решение разыграть ценные призы в десяти номинациях, а именно: старший участник, младший участник, рыбачка Соня, курьёз, курьёзный случай, первый улов, крупная рыба, дальние страны, за волю к победе и Золотая рыбка.

день рыбака в Геническе

IMG_3648 день рыбака в Геническе

Почетные судьи соревнований Найден Ю.Н., Ананьев С.И. и Тулупов А.В. провели инструктаж среди всех участников, после чего состоялась жеребьевка. Каждый из рыбаков вытянул номерок, за которым, согласно правилам конкурса, был строго отведен участок на береговой зоне.  В фестивале смогли принять участие все желающие. В категории старших участников зарегистрировались 28 человек, а среди детей – 19 участников.

IMG_3695 IMG_3672

Старт началу соревнований среди старших участников был дан выстрелом из пистолета. Лов длился 1 час и  уже на 10 секунде судьями был зафиксирован самый быстрый улов.

IMG_3674 день рыбака в Геническе IMG_3677

Результаты рыбалки не заставили долго ждать. Крупный улов весом 222 грамма принадлежит Гуликову С.Н., а самую крупную рыбу (Азовского бычка) весом 50 грамм, на последних секундах отведенного времени словил Халилов У.А.

IMG_3658

Соревнования по спортивной рыбалке продолжила младшая категория участников. Самой маленькой участницей оказалась Бубнова Соня, 2011 года рождения, которая и стала победителем соревнований.  Следуя чутким указаниям своего отца, маленькая рыбачка Соня побила все возможные рекорды, среди младшей категории, приятно удивив  даже старшее поколение. К слову, самым старшим участником стал Самойленко В.С. 1939 года рождения.

IMG_3682 IMG_3683

«В прошлых годах для участия в соревнованиях регистрировались отдыхающие из России и Белоруссии. В этом году попытать удачи в рыбной ловле к нам приехали жители Донецкой и Запорожской областей» — рассказывает рыбак со стажем,  а заодно и организатор фестиваля Александр Тулупов.

Мероприятие проходило в дружной и веселой обстановке. Более опытные рыбаки делились советами с совсем еще юными, а местные СМИ фотографировали и снимали видео этого яркого события.

IMG_3684

Подведение итогов соревнований и церемония награждения удачливых рыбаков состоится сегодня на городском пляже в 18.00.

Продолжение следует…