Один день на базе отдыха Чайка-1

После того, как я посетил б.о. Арабатская стрелка и воочию убедился в открытии оздоровительного сезона, мне пришла в голову мысль навестить одну из наиболее близко расположенных к Геническу баз отдыха, а именно — б.о. Чайка-1.  К тому же, я уже и не  вспомню когда был здесь в последний раз!? Наверное, это было тогда, когда еще Геническ и Арабатскую стрелку между собой соединяла грунтовая, как шифер песчаная дорога.

IMG_2425

База отдыха Чайка-1 находится всего в 5 км от Геническа и когда-то, именно Чайка-1, открывала череду оздоровительных учреждений на Арабатской стрелке. Правда сегодня, по соседству с базой-отдыха ведется масштабное строительство современного торгово-гостиничного комплекса Аист, но своей изюминки от этого Чайка-1 не потеряла, а возможно впоследствии еще только и выиграет.

По дороге на пляж, я сразу же обратил внимание на благоустройство территории: лавочки вдоль центральной аллеи покрашены, деревья и кустарники ухожены и что самое главное – всюду чистота.  На пляже, как раз  проводились завершающие штрихи по накрытию навесов, а компактные детские игровые площадки на самом берегу Азовского моря уже во всю эксплуатировались по назначению приезжей ребятней. В тени установленных навесов теснилось большое количество детей. По надписям на их футболках «СДЮШОР МОТОР СИЧ» стало понятно, что это дети из спортивной школы г. Запорожье, которые приехали как раз на соревнования по плаванью на открытой воде, ежегодно проводимые на Арабатской стрелке.

Погода в этот день была солнечная и маловетреная. Попробовав на ощупь морскую гладь, я решил немного пройтись по воде вдоль берега. Вода в этом месте была очень чистая и прозрачная, поэтому мне тут же захотелось окунуться и остудиться от дневного солнцепёка.

Искупнувшись, я дал себе слово, что при первой возможности буду всегда выбираться именно сюда, ведь только в спокойных водах вещи отражаются неискаженными, а источником энергии служит спокойствие и безмятежность!