Кинотеатр Россия в Геническе и его дальнейшие перспективы

Вот уже больше месяца в городе ходят разговоры о якобы возможной продаже Геническим городским советом кинотеатра Россия, который входит в состав муниципального предприятия «Городская киносеть».

Pathe_PBI102255_1

Речь идет о создании на месте кинотеатра двухэтажного  культурно-развлекательного центра с детскими игровыми площадки, торговыми точками и прочими чудесами предпринимательской деятельности. Воплотить в жизнь реализацию этой идеи готов один из частных предпринимателей при поддержке директора Колхозного рынка, которые и выступили с предложением покупки кинотеатра России.

Этот вопрос рассматривался на сессии депутатов городского совета, но был воспринят неоднозначно. Потенциальным покупателям было предложено разработать конкретный бизнес-план  инвестпроекта, после чего к рассмотрению вопроса вернуться вновь.

Хотелось бы от себя предложить исполнительному комитету Генического городского совета включить  данный объект, в список городских инвестиционных проектов без смены его целевого назначения и открытого для рассмотрения таких предложений.

Вот так выглядел кинотеатр раньше

Вот так выглядел кинотеатр раньше

Помню, когда я был ребенком, мы с родителями приезжали в этот кинотеатр, посмотреть недавно вышедшие на большие экраны фильмы «Кин-Конг жив» или «Тарзан на Манхэттене». Сейчас у меня у самого маленькие дети и мне бы очень хотелось отвести их на премьеру какого-нибудь анимационного мультфильма, а не ждать его появления в Интернете.

Торговых объектов в городе пруд-пруди, а вот современного кинотеатра, одновременно с несколькими кинозалами, где показывают исключительно кино-новинки  у нас нет. Конечно, это вовсе не означает, что в Геническе нет кинотеатров. Они есть, но в основном там демонстрируют зрителю пиратские копии DVD  или в лучшем случае – лицензии, релизы которых нужно ждать дольше, нежели они появляются во всеукраинской сети кинотеатров.

кинотеатр Геническ

Решившись на столь грандиозный проект, убежден, инвесторы получат ошеломляющий успех не только среди жителей города и района, но и среди его гостей. Считаю, что курортная привлекательность Геническа сыграет важную роль и такой реальный инвестор, сможет превратить «Россию», в многозальный современный кинотеатр.

Вот так выглядит кинотеатр Россия сегодня Вот так выглядит кинотеатр Россия сегодня

IMG_2510