«Засушливая» деятельность турагентств Геническа этим летом

Сегодня туризм – это одна из самых стремительно развивающихся отраслей экономики. Динамика его развития, большие объемы валютных поступлений, инвестиционная составляющая положительно влияют на различные сектора экономики, что в свою очередь благоприятно сказывается на формировании туристической индустрии в целом.

Турагентства Геническа

Как на самом деле обстоят дела в местных туристических агентствах и какой выбор предлагают Генические туроператоры своим клиентам, узнавал sea-family.in.ua.

На рынке формирования комплекса туристических услуг в Геническом районе, функционирует пять туристических агентств (по крайне мере мы насчитали именно столько): турагентства «Скилур-С», «МЕГА-ТУР»«Гермес», «Азовские каникулы» и туроператор «XXI век Украины». Нам удалось пообщаться со всеми представителями и турагентами. Все едины в своих неутешительных прогнозах – нынешний летний сезон «засушливый», как никогда!

IMG_3437 IMG_3436

Директор туристического агентства «Скилур-С» Скрипка Светлана Васильевна сообщила нам в телефонном разговоре, что лучше всего переждать нынешнюю кризисную обстановку, которая еще может затянуться на несколько лет. «Спросом у людей сегодня пользуются наши туристические маршруты — Соленое озеро и термальный источник в Счастливцево, так как с ростом цен на топливо, увеличились расходы на транспортировку, а  финансовое положение людей оставляет желать лучшего» — говорит Светлана Васильевна.

IMG_3438

По вполне объяснимым причинам практически не формируются группы для поездок в Крым, хотя все агентства пестрят предложениями посетить полуостров: «Недавно к нам приходила компания молодых людей из Днепропетровска, интересовались маршрутами по Крыму, но на следующий день пришли и выбрали морскую прогулку на остров Бирючий. Говорят, что не хотят ехать в оккупированный Крым» — рассказывает турагент «Азовских каникул» Нина Андреевна.

Для тех, кто все же решается на поездку в Крым, и способен набраться терпения в длительном простаивании на таможне (таможенный контроль длиться более двух часов), турфирмы Геническа предлагают аналогичные с прошлогодними маршруты: круизы «Золотое кольцо Крыма», Ялта, Судак — Новый свет, горный Крым, Севастополь, Бахчисарай и др. При пересечении таможни обязательно нужно иметь при себе паспорт. Что ж привыкаем к новым правилам. Экскурсии по туристическим маршрутам Крыма не входят в стоимость проезда.

Ситуация с Крымом может сыграть только на руку в развитии и популяризации наших действующих туристических маршрутов (острова Бирючий, Соленого озера, горячего источника, дельфинария) и расширения экскурсионной деятельности путем создания новых, еще более популярных туристических объектов. Были бы предложения, а спрос всегда найдется!1328371020444823

С появлением дельфинария «Оскар-Геническ» в Генической горке несколько утратил свою популярность аквапарк «Остров сокровищ» в Кириловке, Акимовского района, Запорожской области, который, как известно, объединен с местным дельфинарием «Оскар». Реже стали интересоваться и Биосферным заповедником в Аскании-Новой, хотя и находятся  желающие посетить Асканийский ботанический сад.

1784498

На протяжении месяца, пока готовился этот материал, мы внимательно следили за работой турагентов возле своих рекламных щитов и заметили, что особого спроса на их услуги в этом году среди курортников не наблюдается. Так, представители некоторых турфирм уже после обеда могут прекратить свою работу, тогда как в прошлых годах робота агентств могла кипеть до поздних Азовских ночей.

1790873

[jwplayer mediaid=»2063″]