В Геническе прошел финальный матч на Кубок воинов интернационалистов

16 ноября на стадионе «Строитель» состоялась торжественная церемония награждение призеров открытого чемпионата района по футболу — 2014 года. Первое место в турнирной таблице заслужено досталось ФК «Дружба» (с. Зеленого Новотроицкого района). Серебряные медали завоевали футболисты команды «Южанец» (с. Любимовка, Ивановского района). Почетное третье место за командой из Геническа «Пальмира». Все призеры были отмечены кубками, медалями, грамотами и денежными призами.После церемонии награждения праздник футбола продолжился финальным матчем на Кубок памяти воинов интернационалистов, в котором, как и год ранее сошлись ФК «Дружба» и «Пальмира».

Организаторами Кубка выступили Геническая районная федерация футбола и районная организация УСВА. Соревнования проводились по олимпийской системе – на выбывание.IMG_8446Футбольный турнир, посвященный памяти воинов-афганцев, ценой своей жизни выполнивших воинский долг, уже стал традиционным для Геническа. Болельщики стали свидетелями захватывающего, бескомпромиссного, а порой и ожесточенного финального поединка между принципиальными соперниками. Победителем в финальном матче стала команда из села Зеленое, переиграв генических футболистов со счетом 3:0. Голы на счету Фатинова П. (дважды) и Кузнецова С. IMG_8493 После финального матча к спортсменам с добрыми пожеланиями обратились председатель Генической районной федерации футбола Виталий Солоп и председатель районной организации УСВА Владимир Приходько, который вручил Кубок и грамоты командам финалистам и лучшим игрокам матча. IMG_8534 IMG_8547 Организация и проведение турнира были на высшем уровне. Геническая районная организация УСВА всегда поддерживает и способствует развитию спортивного и здорового образа жизни в Геническе, а подобные мероприятия заряжают и укрепляют командный дух!