В Геническе появится новый зрелищный арт-объект — парящие зонтики

В Геническе появится новый зрелищный арт-объект — парящие зонтики
Внимание, на Геническ стремительно наблюдается праздник всепланетного характера — а именно, очередной «День Города», 23 сентября! В сей раз отмечаем не круглую, но очень внушительную дату — 233 года со дня основания Геническа. Всем оставаться на своих местах (но работать не возбраняется) и быть готовым к незабываемому зрелищу! Без сомнения, нас ждет немало интересного, насыщенная культурно-развлекательная программа и только приятные сюрпризы, но об этом в свое время. Пока же скажем о небольшом, но очень симпатичном моменте: «День города» ознаменуется появлением не только «пляшущих человечков» (а как тут ногам и прочим органам удержаться на фоне всеобщего экстаза?!), но и «парящих зонтиков», что раскрасят геническое небо в цвета радуги… Это будет новый арт-объект — красоту и привлекательность уже  скоро можно будет оценить.

В Геническе появится новый зрелищный арт-объект - парящие зонтики

В Геническе появится новый зрелищный арт-объект — парящие зонтики

Нет, это не десант отряда чудотворно-воспитательных «Мэри Поппинс» с легким недолетом до земной поверхности! Стоит заметить, что мы не изобретаем велосипед — подобные арт-объекты с зонтиками наличествуют во многих городах и странах мира, где вы уже могли видеть что-то подобное. Но при этом они неизменно пользуются популярностью, не напрягают и добавляют что-то свое, легкое и неуловимое, к местному колориту. Радует глаз и расширяет ассоциативный ряд, как минимум.

У нас «парящие зонтики» займут соответствующую диспозицию (начиная с 23-го числа) на главной аллее над альтанкой «Влюбленным сердцам». В «День города» здесь состоится официальное открытие, заодно мэр Александр Тулупов вручит ряд подарков и премий подрастающему юному поколению, нашей талантливой молодежи. Хорошее соседство, замечательное начинание, несущее исключительно позитив — что еще надо, чтобы принять «парящие зонтики» умом и сердцем? Пожалуй, только взять фотоаппарат и сделать с ними сессию отличных кадров!
Но еще, конечно же, очень хотелось бы, чтобы этот арт-объект (как и все другие, уже действующие) в своем актуальном виде благополучно дожил бы до следующего «Дня города» — без «жертв и разрушений»… А то, к сожалению, из некоторых «граждан», как мы знаем, «культура» так и прет. Что-то сломать и испортить — в этом, очевидно, они видят свою главную задачу перед обществом и потомками. И ради этого способны на любые ухищрения. Город с таким сталкивался уже не раз и, честно говоря, это проблема. Проблема, которую необходимо решать. Жить бок о бок с неадекватными вандалами (пусть явное меньшинство, но слишком активное) и сносить их выходки — слишком дорого и неприятно, чтобы мы могли себе такое позволить.
Впрочем, будем надеяться, что здоровый «глузд» возобладает, и все у нас будет хорош. И с зонтиками, и с городом, и у каждого из нас — «чудесно-расчудесно», чего мы искренне желаем каждому!
С наступающим праздником, родной Геническ!