Мир глазами улицы: в Геническе пройдет фестиваль уличной фотографии «Photo fest»

Мир глазами улицы: в Геническе пройдет фестиваль уличной фотографии «Photo fest»

И снова наш город на пороге яркого грандиозного события! В течении всего дня 21 августа на «Аллее сказок» будет проходить первый фестиваль уличной фотографии «Геническ photo fest«, на котором свои лучшие работы и кадры представят мастера фотоискусства наших обычных улиц, не только местные фотографы, но и таланты со всех уголков Украины! Программа дня весьма насыщенная, зрелище ожидается чрезвычайно впечатляющее и запоминающееся, которое просто невозможно обойти вниманием… Ведь эти фотографии — то, что окружает нас, наша жизнь, застывшая на мгновение в объективе, они помогают лучше рассмотреть и увидеть мельчайшие детали, что, возможно, ускользают от нас в неистовом ритме будней, ту удивительную красоту, которая, оказывается, может быть совсем рядом, спонтанно возникнуть — и все же быть запечатленной. 

Наш турпортал https://sea-family.in.ua и ранее поддерживал формат уличной фотографии, но теперь это направление (что очень приятно отметить!) вышло на качественно иной уровень, фестиваль имеет все шансы стать регулярным и весьма востребованным — во всеукраинских масштабах. Стоит также поблагодарить за поддержку проекта главу райсовета Андрея Евстратова и мэра Геническа Александра Тулупова, общими усилиями это мероприятие воплощается в жизнь и становится еще одной «визитной карточкой» нашего замечательного города.

На «Геническ photo fest» будут представлены работы фотографов из Киева, Донецка, Симферополя, других городов Украины, и, разумеется, местных фотомастеров, среди которых, как мы хорошо знаем, немало талантливых ребят, очень тонко чувствующих и видящих мир через фотобъектив. Их фотографии наверняка станут украшением фестиваля и ни в коем случае не уронят славу Геническа, как одного из самых «продвинутых» в культурно-художественном отношении мест на географической карте страны.  Кстати, этот фестиваль — прекрасная возможность заявить о себе для многих молодых талантливых фотохудожников, абсолютно независимо от «прописки»!

Фестиваль — огромный шаг вперед для развития уличного фотоискусства в Украине. Об этом можно судить вполне объективно, сравнивая его программу с предыдущими выставками и мероприятиями такого рода. «Геническ фото фест» представит не только гораздо больше фотографий, порадует вариативностью и разнообразностью конкурсно-развлекательной части, количеством работ и локаций. Приятно удивит качество! На фестивале будет представлен серьезный «десант» фотографов с именем, чьи работы не впервые участвуют и номинируются в престижных фотовыставках Бельгии, Испании и других стран Европы. Мы сможем оценить и насладиться фотографией больших, зрелых мастеров… А также увидеть нестандартный взгляд на мир восходящих «звездочек» фотоискусства, чьи имена и работы через пару-тройку лет вполне способны прогреметь на просторах континента и быть обласканными авторитетной международной прессой и экспертами.

Отдельным блоком фестиваля уличной фотографии будут представлены работы подписчиков популярного мобильного приложения «НА МОРЕ»  из сети Instagram.   Все фото в этом блоке сделаны отдыхающими и местными людьми на самые обычные смартфоны.

Не пропустите — 21 августа, «Геническ фото фест» стартует с 11.00 часов  на «Аллее сказок»!