Геническ — уютный городок на берегу Азовского моря

Геническ — маленький и уютный городок на берегу моря всегда радо встречает гостей. Летом на железнодорожном вокзале всегда полно людей, которые жаждут скорее оказаться на пляже. Не смотря на свою летнюю суетливость, Геническ вселяет душевный покой и легкость.Геническ

Но люди приезжают не только для того чтоб насладиться красотой степных пейзажей, теплотой южного заката и приветливостью Азовского моря, но и для того, чтобы поправить свое здоровье.  Ведь Арабатская стрелка богата не только на пансионаты и детские оздоровительные лагеря, но и на чудодейственные грязи, соленные озера и удивительный источник. Кстати именно источник, одно из тех мест, которое всегда переполнено народом. Люди едут туда, а значит, все легенды про его целительные свойства – правда.

Для того, чтоб отдых не казался скучным и однообразным, хотя в наших краях такого не бывает, каждый желающий может посетить дельфинарий «Оскар» и насладиться красочным представлением, запастись позитивными эмоциями и полюбоваться на дельфинов.

Для особых любителей животных, всегда открыт сафари-парк, который находится в селе Счастливцево. Там множество зверей, которые всегда рады и взрослым, и детям.

Геническ каждый год готовит сюрпризы и развлечения для своих гостей. Так что, не стоит искать счастья там, где оно живет круглый год!!!

Автор: Елена Рак, специально для турпортала sea-family.in.ua 

Фото: Анна Захарова