Дельфинарий Оскар-Геническ. Торжественное открытие.

Дельфинарий Оскар-Геническ. Торжественное открытие.

21 июня состоялось историческое событие для всего Генического района и Арабатской стрелки – открытие самого большого на Азовском море дельфинария Оскар-Геническ.

IMG_2537

Еще совсем недавно многие активисты скептически относились к идее строительства дельфинария приводя параллель с недостроем аквапарка Слон в Геническе. Напомним, что на встрече активистов с заместителем главы Генической районной администрации Юнусовым Д.А., бывший архитектор исполнительного комитета Генического городского совета и бывший инспектор государственной инспекции архитектурно-строительного контроля Игнетенко Н.И. высказалась, что не верит районной власти относительно открытия дельфинария в Генической горке. Поражаюсь недовольству отдельных личностей, даже тогда, когда наблюдаются положительные тенденции в развитии курортно-туристичекой и инвестиционной привлекательности Арабатской стрелки и Геническа.

На открытие дельфинария пришло очень много жителей из Геническа, Генгорки, Счастливцево и Стрелкового со своими семьями, присутствовали здесь и отдыхающие с детьми.  Из-за отсутствия свободных мест на парковке, желающим побывать на открытии дельфинария  пришлось оставлять свои транспортные средства вдоль обочин. Цены на билеты в этот день были от 100 до 120 грн.

IMG_2565

С вступительной речью выступили глава районной государственной администрации Коржевой Сергей Николаевич, соучредители проекта Колганов Андрей Викторович и Чекурда Тарас, в планах которых продолжение реализации целого развлекательного комплекса и строительство аквапарка. Ожидался приезд губернатора Херсонской области Одарченко Ю.В., но по неизвестным причинам на мероприятии его не было.

IMG_2560

Представление началось с веселых морских котиков Зули и Миши, изрядно повеселивших собравшуюся публику своими номерами, а кульминацией шоу-программы стало красочное выступление четырех дельфинов Афалин – одного из самых больших видов этих умных млекопитающих.

IMG_2582 IMG_2592

Профессиональные артисты проделали множество интересных трюков: зажигательные танцы, пение серенад, катание тренеров, жонглирование с мячами, прыжки в высоту с переворотами – рассказывать можно долго, но лучше всего увидеть это своими глазами. Ни с чем не сравнимые впечатления от полнейшего взаимопонимания тренеров с дельфинами. Напоследок, дельфины написали красками картину, а тренеры подарили шедевр своих подопечных Коржевому С.Н.

IMG_2641

Шоу продлилось 50 минут, но программа была настолько насыщенной, что вряд ли найдется тот, кто скажет «Мало!».

После шоу-программы представители средств массовой информации смогли немного пообщаться с соучредителями проекта на брифинге.

Меня лично, пробирает гордость за то, что в такое нелегкое время, находятся энтузиасты, которые все же нашли возможность и силы подарить жителям и гостям нашей туристической зоны современную арену с дельфинами и морскими котиками. Праздник удался! Спасибо Вам!   Открытие дельфинария было незабываемым!

IMG_2655 IMG_2681IMG_2728