Сезон на Арабатской стрелке в цифрах

Эти жаркие летние дни были далеко не самыми удачными для Арабатской стрелки. Судите сами: по состоянию на 15 августа текущего года,  количество лиц, которым предоставлены услуги отдыха, оздоровления и размещения на Арабатской стрелке составляет 68,03 тыс. (42,4 тыс. — учреждения отдыха и оздоровления, 25,6 тыс. – частный сектор),  а это 35 %  от прошлогоднего показателя. В 2013 году на пляжах Арабатской стрелки смогли оздоровиться 215 000 тыс. отдыхающих —  цифры говорят сами за себя.95318

Акцент заинтересованных чиновников из областной администрации на детское оздоровление в Скадовске, отожествление Железного порта, как центра молодёжного отдыха (здесь даже рассматривается возможность проведения аналога фестиваля электронной музыки «Казантип», который традиционно проходил в Крыму), стремительный рост цен, сложный переходной период нашего государства и «провал» туристического сезона сыграли не на руку Арабатской стрелке.

Отдых на побережье Арабатской стрелки приносит много удовольствия, насыщая  здоровьем тело и умиротворяя душу. Подтверждением этому служат восторженные отзывы тех, кто хоть раз побывал на просторных пляжах Арабатской стрелки, ведь  Азовское море является незаменимым для отдыха с детьми.