Полезные советы для женщин. Что брать с собой на море.

В одном из предыдущих постов «Советы отдыхающим на Азовском море. Что брать с собой на море» я написала, какие нужно брать с собой вещи, чтобы избежать непредвиденных неожиданностей во время летнего отпуска. Сегодняшний пост рассчитан на женскую аудиторию нашего блога.

Период летних отпусков в самом разгаре, но еще далеко не все вещи собраны в  дорожные сумки и чемоданы. Конечно, весь гардероб брать с собой не стоит, но все же Вам предстоит сделать рациональный выбор и подойти к этому решению с холодной головой.

Итак, что же брать женщинам с собой в случае поездки на лазурные морские берега?

Первым в списке у женщин, отправляющихся на морские курорты должен числиться купальник. Одной модели наверняка будет не достаточно, поэтому лучше ограничиться сразу несколькими купальными костюмами различных фасонов.

Парео. Отличное дополнение к купальнику. Отправляясь на пляж, парео можно повязать в виде платья или юбки. Также пригодится в качестве накидки на плечи, чтобы избежать солнечных ожогов.

Очки и головной убор. Не заменимые атрибуты для защиты от ярких солнечных лучей.

Обувь. Ситуация с обувью напоминает ситуацию с купальниками. На море лучше всего брать несколько пар обуви, которая будет легко сниматься и из которой можно без особых усилий вытряхнуть попавший песок. Оптимальным вариантом обуви будут сланцы и шлепанцы.

Лишней в Вашей сумке совершенно не будет пара футболок и шортов. Обязательно возьмите с собой легкое романтической платье и юбку.

Закрытая обувь, джинсы и ветровка не помешают в случае неблагоприятной погоды. Летом тоже бывает прохладно. К тому же закрытая одежда пригодится и для защиты от надоедливых комаров и прочих насекомых.

Вот кажется и все. Теперь можно смело отправляться набираться положительных эмоций на морское побережье.