Отдых на Арабатской стрелке

Возможно ли представить себе золотистый песчаный пляж длиной 112 км? Те, кто никогда и ничего не слышал про Арабатскую стрелку вряд ли смогут поверить в существование такого идеального места. Тем не менее, самый длинный пляж в Европе располагается как раз по-соседству с полуостров Крым (чтобы быть совсем точным — в его северо-восточной части).

MjOPPwB-ONI

Природа в этом крае удивительным образом объединила прогретое палящим южным солнцем Азовское море, чистый лечебный морской воздух, наполненный морским запахом и ароматом уникальных степных растений, термальные минеральные воды, лечебные грязи, рапу. Наиболее оптимального места, для бюджетного семейного отдыха Вам точно не найти.

Что же такого особенного в климате территории Арабатской стрелки? Во-первых — длительность сезона (тёплая погода здесь держится 5-6 месяцев). Отдых идеален для детей любых возрастов, так как мелкое и спокойное море способно очень быстро прогреться, что в свою очередь даёт возможность нежится в волнах и самым маленьким киндерам. Температура воды достигает метки 30 С, глубина от 2 и более метров начинается уже с расстояния 100 метров от кромки берега.Благодаря мягкому климату, акклиматизация детей проходит наиболее комфортно.

Кроме того, это место, где можно не просто отдохнуть, а оздоровиться! На Арабатской стрелке из глубины земли бьет уникальный по своему химическому составу (в нем наличествуют практически все химические элементы периодической системы Д.И. Менделеева) термальный (горячий) источник. Функционирует водолечебница в с. Геническая горка и реабилитационный городок «Eco Medical Inter City» в с. Счастливцево. Лечебные грязи и рапа Соленого озера Сиваш по содержанию активных веществ и минерализации на порядок превышает грязь Мертвого моря, Тамбуканскую, Анапскую и Сакскую грязи.hjALC31PcWM

Косу Арабатская стрелка с уверенностью можно считать уникальнейшим местом не только в Украине, но и во всем мире.

Побывав здесь, Вы и Ваши дети получите максимум заряда энергии и оптимизма на целый год!