Пансионат Мелиоратор в середине июня выглядит тихим

После вчерашней встречи активистов с заместителем председателя районной государственной администрации, где активисты озвучили недовольство тем, что несмотря на начало нового оздоровительного сезона 2014 года отдыхающих в Геническе мало как никогда, я решил в очередной раз побывать на Арабатской стрелке и посмотреть, как обстоят дела с курортниками на жемчужине Азовского моря.

Мелиоратор

В списке посещенных уже числились базы отдыха Чайка-1 и Арабатская стрелка. На этот раз мне захотелось побывать в знакомом с детства оздоровительном комплексе Мелиоратор. Будучи ребенком, когда мои родители работали в о.к.Мелиоратор, мне посчастливилось провести здесь не одно лето. Мои летние студенческие каникулы проходили на дискотеке  «Мелика» (до сих пор сокращенное название актуально среди местных), на спортивных площадках в играх футбол и волейбол, в бесконечных прогулках по красивой зеленой, ухоженной человеческой заботой и трудом территории. Мне и моей семье и сейчас очень нравится здесь отдыхать.

Мелиоратор Сегодня Мелиоратор встретил меня переменной облачностью. Как всегда чистая территория, шикарная аллея роз, ведущая к пляжу, приятный запах сдобы из столовой … Ностальгия по детству.

На часах было десять минут первого, как раз первая смена отдыхающих должна была идти на обед, но почему-то не было присущей этому времени оживленности. В каждом из корпусов, кое где сушились полотенца и белье, центральная аллея роз была практически безлюдна, пустая детская площадка, некогда популярное кафе у входа в пансионат еще этим летом не принимало своих посетителей, закрыто и несколько торговых точек. На пляже тоже было не людно.

Мелиоратор

Несмотря на то, что уже позади середина июня, в прошлые года этого времени в Мелиораторе было значительно «шумнее». Тогда фон создавали громкоговорители на столбах, которые вещали FM-радио, но сегодня они почему-то молчали.

Мелиоратор

Как оказалось, от недостатка отдыхающих сейчас страдает не только Геническ, но и такие «монстры» туристического сезона на Арабатской стрелке, как оздоровительный комплекс Мелиоратор.

В течении месяца я планирую побывать еще в нескольких пансионатах, так что ожидайте продолжения серии постов в рубрике Путеводитель про ход летнего сезона 2014 года в наиболее популярных местах отдыха Арабатской стрелки.