День семьи в Геническе 2014

Вот уже третий год подряд 8 июля в Геническе в День семьи отмечается праздник под названием «Колыбель семейной мудрости». Проводится данное мероприятие под эгидой Генической районной государственной администрации с благословения Новокаховской епархии и Генического благочиния.день семьи

Этот день знаменателен еще  и как День Петра и Февронии, покровителей любви и семьи. На основе устных преданий  в XVI веке в России была написана  «Повесть о князе Петре и княгине Февронии Муромских», как образце христианского брака.

IMG_3470 IMG_3473 IMG_3475

Праздник начался с молебна, который провел благочинный Генического округа, протоиерей Иоанн Щербан.

IMG_3479

IMG_3482 IMG_3486

После чего слово взяли руководители района и города, которые поздравили всех собравшихся на Площади Возрождения с этим народно-православным праздником.  Отдельно подарками чествовали самую пожилую супружескую пару района из с. Павловки, и самую молодую семью из Геническа, соединивших себя узами брака, как раз в канун Дня семьи.

Подарком для зрителей стали выступления музыкальных дуэтов из Генического районного дома культуры, Стрелковского сельского дома культуры, а также воспитанников и учащихся  вокальных кружков РДК.IMG_3500 IMG_3504 IMG_3515

Поздравить гостей и жителей города приехала из столицы гордость нашего городка  Ольга Щербан, магистр Киевского университета имени Бориса Гринченка. 

IMG_3509

В этот вечер со сцены звучали пожелания добра, мира и благополучия всем семьям района, а детский дом семейного типа и приемные семьи района и города получили ценные подарки от первого заместителя районной государственной администрации Дмитрия Юнусова.

Завершился праздничный концерт традиционной раздачей мороженого, конфет и прочих сладостей для самых маленьких зрителей.    IMG_3524

Сегодняшний праздник Дня семьи, любви и верности  еще раз напомнил всем, что главной ценностью для каждого человека должна оставаться крепкая дружная и здоровая семья.

IMG_3526