Достопримечательности Геническа. Часть первая.

Долго собирался с мыслями, чтобы начать писать пост про стремительное появление в городе Геническ различных малых архитектурных форм, роль которых (как и зеленых насаждений) в благоустройстве нашего морского городка, трудно переоценить и вот руки наконец-то дошли до клавиатуры.

У города на Азове, к сожалению, пока нет своей набережной, поэтому местными властями, (на мой взгляд) было принято правильное и оправданное решение давать разрешение малому частному бизнесу на размещение временных сооружений по центральной улице города — проспекту Мира.

Пилотным объектом по проспекту Мира стала торговая точка в виде теремка специализирующегося на продаже мороженного, коктейлей, кофе, чая и горячего шоколада. Однако главными фигурами это малой архитектурной формы стала скульптура героев детского мультфильма Маши и медведя. Это место пользуется огромной популярностью, как среди местного населения, так и гостей нашего города. Сюда приходят гулять мамочки с детьми со всех концов города, люди старшего поколения, во время обеденного перерыва за чашкой кофе здесь можно увидеть работников различных структур города и района.IMG_2190

По соседству с торговой точкой расположены продуктовый магазин АТБ и Колхозный рынок, может еще  и поэтому выгодное месторасположение «Маши и медведя» обусловлено таким большим скоплением людей.

Неподалеку от «Маши и медведя» расположена другая малая архитектурная форма в виде пивной кружки из дерева, где любители пивка и рыбки еще два года тому могли позволить себе посмаковать различные виды живого пива с таранькой и другими закусками. Поначалу торговый объект пользовался не малой популярностью, но спустя год так и не открылся. Интересно узнать мнение депутатов и членов исполкома Генического городского совета о дальнейшей судьбе этого ларька, ведь кроме того, что он не функционирует, так еще и через дорогу находится ООШ №1.IMG_2209

Будем надеяться на то, что в нашем городе будет и дальше, хоть такими маленькими, но зато успешными темпами развиваться инфраструктура. Продолжение следует…

Достопримечательности Геническа. Часть вторая.