В преддверии фестиваля «Рыбацкая удача — 2014» в Геническе провели акцию «Чистый берег»

Уже сегодня, 12 июля Геническ будет отмечать День рыбака. Традиционным мероприятием в этот праздничный день станет 11 по счету фестиваль «Рыбацкая удача — 2014».

Чистый берег

Подготовительные работы к празднику проводились и вчера. Так, организатором и духовным вдохновителем фестиваля, депутатом Генического городского совета Тулуповым О.В. в преддверии  «Рыбацкой удачи — 2014» была проведена акция под названием «Чистый берег». Цель акции — привести в чистоту прибрежную территорию за железнодорожным мостом, где непосредственно и будут проходить соревнования по рыбной ловле, а заодно и убедиться в воспитании патриотических чувств и уважительного отношения к природе всех собравшихся.

IMG_3623 IMG_3624 IMG_3625 IMG_3626 IMG_3629

«Этот фестиваль будет девятым подряд, который нам вместе с моими единомышленниками удается провести в нашем городе. До этого он несколько раз проводился в начале 2000-х годов, но свою настоящую популярность приобрел в 2006 году. С тех пор фестиваль проходит ежегодно и приобретает огромную популярность, как среди геничан, так и отдыхающих» — рассказывает Александр Васильевич.

IMG_3630 IMG_3631

Сбор участников проходил возле магазина «Рыболов» на спуске Фрунзе. Первым, как и положено организатору прибыл Тулупов А.В., вслед за ним начали подтягиваться и остальные. Радует, что среди активистов было много детей и молодежи, которые пришли убрать от мусора обочины вдоль дороги, ведущей к мосту и прибрежную территорию за мостом. За полтора часа времени участники акции собрали 8 мешков с мусором.

IMG_3635 IMG_3636

IMG_3637 IMG_3640

Министерству образования Украины не мешало бы ввести в школьную программу урок любви к своему родному краю, где подрастающее поколение школьников выходило бы на регулярные, еженедельные «чистые четверги» и «субботники», а не только в канун каких-то больших праздников. Может быть, тогда на нашей земле и было бы значительно чище, ведь чисто не там где убирают, а там, где не мусорят!

IMG_3639 IMG_3643 IMG_3641

Финансирование фестиваля происходит за счет спонсорских средств. Спонсорами «Рыбацкой удачи» в этом году выступили: секретарь Генического городского совета Кукса Ю.Д., Бегун В.И., Бубнов С.Н., Коберняк С.И., Пикуль В.В., Нижник З.Б., Силиванов В.Б., Шинкаренко В.Л., Шевченко М.А., Аникиевич Ф.Н., Дюкарь Н., Давыдова С.И., Пильчевский Ю., Гурковский В.Е., Пузанов И.И., Чернов И.В., Измаева Т.П., Безручко Г.О., Климчук Е.В., Евстратов А.А.  и конечно же Тулупов А. В.

IMG_3644

Основными событиями фестиваля «Рыбацкая удача — 2014» являются публичные соревнования по рыбной ловле, конкурсы, концертная программа и душистая уха, куда ж без неё в День рыбака!?

Дорогие читатели, sea-family.in.ua будет держать Вас и дальше в курсе событий вокруг фестиваля «Рыбацкая удача-2014».

IMG_3645

Сегодня  в 6.00 утра за железнодорожным мостом состоится открытие фестиваля соревнованиями по спортивной рыбалке.

Продолжение следует.

[jwplayer mediaid=»2185″]