В Геническе прошел автопробег «За единую Украину»

Символично, что местом сбора участников сегодняшнего автопробега «За единую Украину» стал мемориал-памятник погибшим воинам-автомобилистам, на внешний вид, которого сегодня почему-то никто не обращает внимание. От некоторых таксистов, стоявших по близости памятника воинам-автомобилистам,  пришлось даже услышать мнение, что вместе с покраской стелы при въезде в Геническ, участникам акции «С любовью в городе» не помешало бы и возле этого памятника убрать кучи мусора и бутылки.

Состояние этого исторического памятника города действительно оставляет желать лучшего. Хотелось, чтобы за территорией этого мемориала было закреплено  какое-то предприятие, тем более что совсем рядом находится автозаправка ANP.

IMG_4083

Как и было анонсировано средствами массовой информации, автопробег стартовал в 17.00.  и длился 45 минут. В автопробеге было задействовано порядка 30 автомобилей.

IMG_4137 IMG_4146 IMG_4152 IMG_4159

За это время под дружественный сигналы фанфар участники пробега объехали все центральные улицы города (ул. Ленина, ул. Гоголя, ул. Воровского, ул. Ковпака, ул. Курасова, ул. Бр. Коваленко, пр-кт. Мира и многие другие).

Завершился автопробег в поддержку единства Украины, развертыванием большого  государственного флага и исполнением гимна Украины у приукрашенной в национальные цвета стелы.

Это второе подобное мероприятие в нашем городе. Напомним, первый автопробег состоялся в апреле и вызвал большой интерес не только у его жителей.

«Такой акцией патриоты-геничане объединились вокруг одной идеи, почувствовали поддержку друг друга, тепло сердец, потому что Геническ – их общий дом, и они – хозяева в нем» — сказал участник мероприятия Евгений.