Въездную стелу в Геническе покрасили в национальные цвета

Въездную стелу в Геническе покрасили в национальные цвета

Сегодня, общественные организации района и города, среди которых Украинский Союз воинов Афганистана, ветеранов правоохранительных органов «Щит», «Фонд Чернобыля» и «Патриот», при поддержке исполнительного комитета Генического городского совета и городских коммунальных предприятий ЖЭК-1 и «Азовкомунсервис», провели акцию «С любовью к городу».

Акция также нашла поддержку и среди небезразличных к судьбе города местных жителей, которые пришли помочь в наведении чистоты и покраске знака с названием и гербом Геническа.

IMG_4088 IMG_4096IMG_4118Работниками КП «Азовкомунсервис» был осуществлен покос травы возле стелы при въезде в Геническ со стороны Новоалексеевки, после чего все участники акции принялись за наведение порядка: уборки мусора и покошенной травы.

IMG_4092 IMG_4093 IMG_4097 IMG_4095 IMG_4103 IMG_4110

Одновременно возле самой стелы кипела работа по покраске знака и цветочных клумб в цвета национальной символики. В этом особенно усердно трудились местный художник Владимир Шпак, журналисты Геннадий Осьмак, Виктория Кальницкая и Алексей Давыдов, предприниматели Иван Осташевский, Владимир Приходько, Александр Иванов и Андрей Ситов.

IMG_4117

IMG_4109 IMG_4116 IMG_4111

После того, как все художественные работы были завершены, Владимиру Шпаку была удостоена честь водрузить государственный флаг Украины над выкрашенной стелой, с чем он успешно справился под одобрительные возгласы участников акции.

IMG_4120

Теперь все, кто будет въезжать в наш город, будут знать, что Геническ — это Украина! Ведь в такое трудное время, очень важно продемонстрировать патриотизм и единство.

IMG_4101

Завтра в 17:00 состоится автопробег «За единую Украину», который и завершится  поднятием национального флага на уже выкрашенной стеле при въезде в город.

[jwplayer mediaid=»2633″]